Детский сад посетили сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Пензенской области

В рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожно-транспортного травматизма сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Пензенской области совместно с педагогами ДОУ для воспитанников подготовительной к школе группы провели мероприятие «Внимание – дети!», направленное на формирование у детей основ безопасного поведения на дороге. В игровой форме закрепили основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились быть бдительными на проезжей части. Так же инспектор ещё раз напомнила детям о важности детского кресла и ремней безопасности в автомобиле. В подарок от инспекторов дети получили тематические раскраски, а также светоотражающие элементы.