Платные образовательные услуги

ПРИКАЗ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ПЕНЗЫ от 1 июня 2018 г. N 102 «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА ПЕНЗЫ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Информация об оказании платных дополнительных услуг

Согласно Закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» государственные и муниципальные образовательные учреждения, в том числе образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования, всех форм собственности и ведомственной принадлежности вправе оказывать платные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами и государственными образовательными стандартами.

В нашем детском саду платные образовательные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения потребности населения, улучшения качества, развития и совершенствования услуг, расширения материально-технической базы, создания возможности для организации и проведения занятий по месту жительства.

Постановление Правительства РФ №1441 от 15.09.2020 г. «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг» Скачать
Положение о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг Скачать
Постановление Администрации города Пензы №1451/8 от 28.09.2021 года «Об установлении тарифов на платные дополнительные образовательные услуги, предоставляемые Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом №123 г.Пензы «Семицветик» Скачать
Порядок приема обучающихся по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам Скачать