Июнь-июль 2018 года – Проект «Футбол в детском саду

Во время проведения чемпионата мира по футболу в России с 14 июня по 15 июля в детском саду был реализован проект «Футбол в детском саду». Цель проекта: укрепление здоровья детей и повышение двигательной активности посредством игры в мини-футбол. Велась работа по формированию у детей умения организовывать самостоятельную двигательную деятельность посредством игры в мини-футбол, развитию основных физических качеств и совершенствованию навыков основных видов движений, двигательной реакции детей, точности воспроизведения движений во времени и пространстве. Освоенные двигательные действия игры в мини-футбол и сопряженные с ними физические упражнения явились эффективными средствами укрепления здоровья детей. Педагогами было изготовлено нестандартное спортивное оборудование, также были приобретены мячи для игры в футбол. В заключении проекта было проведено Первенство детского сада по мини-футболу среди детей старшего дошкольного возраста, организована выставка творческих работ детей совместно с родителями «Веселый мяч». В результате у детей повысился интерес к мини-футболу и конечно же все с интересом следили за событиями чемпионата мира по футболу.