Благодарность Пензенского отделения МЭОО "ЭКА"

С 2018 года в рамках движения ЭКА педагоги, воспитанники и родители воспитанников МБДОУ детского сада №123 г.Пензы «Семицветик» с большим интересом откликнулись на предложение поучаствовать и присоединились к региональному экологическому проекту «Вторбум», основной целью которого является вовлечение общества в практическую деятельность по раздельному сбору отходов производства и потребления и их направлению на вторичную переработку. В регионе проект реализуется при поддержке Министерства образования Пензенской области. В рамках проекта в детском саду были внедрены принципы раздельного сбора отходов с последующим направлением собранных отходов на вторичную переработку (пластика, макулатуры). Организаторы проекта обеспечили вывоз вторсырья на предприятие для переработки.

За это время неоднократно детский сад становился победителем проекта, в январе 2021 года детский сад вновь награжден благодарностью Пензенского отделения Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» за участие в проекте в номинации «Активная гражданская позиция».