Проект "Знакомство с профессиями детского сада"

В детском саду дети проводят много времени, поэтому важно, чтобы дети знали о своём «втором доме» как можно больше полезного и интересного. Поэтому во второй младшей группе с 15 марта по 26 марта был реализован проект «Знакомство с профессиями детского сада». Ценность и значимость знакомства детей с профессиями детского сада заключается в том, что малыши приобретают коммуникативные навыки и уважение к труду взрослых.Во время проекта дети познакомились с новыми художественными произведениями о профессиях медсестры, воспитателя, помощника воспитателя, дворника, прачки, повара. Ребята с удовольствием играли в настольные, сюжетно-ролевые и театрализованные игры. Воспитатели провели беседы о данных профессиях, об их пользе и значимости. Также дети познакомились с представителями этих профессий.А экскурсия на прачечную оставила массу положительных эмоций! Для родителей воспитанников была подготовлена газета «В мире профессий». Дети смогли изобразить свои впечатления в творческих работах «Консервируем овощи», «Фартук для няни Тани», «Украсим полотенце».