Всемирный день театра

Доброй традицией в подготовительной к школе логопедической группе (воспитатели Шкребтан В. И., Селянкина Е. В.) стало проведение тематической недели театра, приуроченной ко Всемирному дню театра 27 марта. И этот год не исключение. Всю неделю воспитанники группы превращались в героев сказок, артистов, зрителей, участвовали в беседах-диалогах о театре, театральных профессиях («Что такое театр?», «Ты пришёл в театр…», «Профессия — актер»). С большим интересом дети посмотрели видео экскурсию по Пензенскому драматическому театру. И в завершении тематической недели педагоги вместе с детьми и их родителями посетили постановку Пензенского драматического театра «Аленький цветочек». Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию детьми сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства!!!