Всемирный день Здоровья

В группе раннего возраста (воспитатели Дорофеева С. Ю., Ефанкина С. В.) утро началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после питательного и полезного завтрака с малышами проводились беседы, интересные физкультминутки и зарядки, рассматривание иллюстраций и фотографий о здоровье, были проведены подвижные игры с использованием различного спортивного инвентаря. Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле — здоровый дух!»

«Я здоровье сберегу-сам себе я помогу!»- девиз очередного тематического дня во второй младшей группе №1 (воспитатели Проскурина Ю. А., Русингина Ю. О.), который посвящён международному празднику здоровья. Укрепить здоровье помогает чёткий режим дня, здоровое питание, физическая активность и закаливание. Наряду с беседами о ценности здоровья, интересными играми и занятиями в группе было проведено спортивное развлечение «Мы простуды не боимся!». В ходе развлечения дети закрепили необходимые знания о ЗОЖ и полезных привычках.

Во второй младшей группе №2 (воспитатели Алырева К. В., Пискунова В. С.) прошёл тематический день посвящённый дню здоровья.
Дети вспомнили, что такое здоровый образ жизни и спорт, занимались с атрибутами и были рады почувствовать себя юными спортсменами!!!

В средней группе №1 (воспитатели Ельмеева М. П., Леонова И. В.) прошел тематический праздник «День здоровья» в виде спортивного развлечения. Ребята отгадывали загадки про здоровье, вспомнили правила здорового образа жизни. Так же была проведена эстафета между мальчиками и девочками, в которой, конечно же, победила дружба!!!

В средней группе №2 (воспитатели Лесняк Н. Л., Кутьменева Ю. В.) этот день начался с беседы о здоровом образе жизни. Не зря говорят, что здоровье легче сохранить, чем восстановить! Ребята вместе с воспитателем вспомнили основные правила сохранения здоровья, а также побывали в стране «Здоровячок», путь в которую пролегал через препятствия: по камням, бревнам, сквозь леса. В этой стране каждый проявил свою силу, активность, выносливость, меткость, участвуя в эстафете, где в командах на скорость передавали мяч, бросали кольца в цель, относили мяч в обручи. Мероприятие прошло весело и с пользой для здоровья!

Ко Всемирному дню здоровья в старшей группе (воспитатели Леонтьева М. И., Попова О. А.) прошли веселые старты. Здоровье – главная ценность человека. Всемирный день здоровья отмечают взрослые и дети. Дети – это будущее планеты. От того, насколько здоровыми они вырастут, зависит их жизнь, карьера, создание здоровой семьи. Увлекать детей спортивными играми, формировать двигательную активность, воспитывать привычку и потребность быть здоровыми – главная задача в воспитании детей.

Спортивный праздник «Эстафета Здоровья» прошел в подготовительной к школе группе (воспитатели Голянина Н. В., Малышева О. Н.). Здоровые,сильные,решительные и уверенные в себе люди вызывают лишь восхищение,а ведь именно спорт воспитывает в человеке эти прекрасные качества, и сегодня героями праздника стали дети!!!

В подготовительной к школе логопедической группе (воспитатели Шкребтан В. И., Селянкина Е. В.) прошел физкультурный досуг, посвященный Всемирному Дню здоровья. Дети с удовольствием выполняли все задания, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Девочки и мальчики активно, с большим удовольствием и задором участвовали в эстафетах. Кульминацией досуга было награждение детей медалями.