22 марта - Всемирный день водных ресурсов

22 марта на всей планете отмечают Всемирный день водных ресурсов! В старшей логопедической группе №1 (воспитатели Кляйн В. В., Селянкина Е. В.) прошел тематический день, посвященный воде и водному пространству нашей планеты. Воспитатели побеседовали с детьми о значении воды для жизни растений, животных и людей, о мерах по сбережению воды в домашних условиях. В ходе познавательно-исследовательской деятельности дети провели эксперимент по фильтрации загрязненной воды, что помогло им больше узнать об особенностях и свойствах воды. Также воспитанники обогащали и закрепляли свои знания о бережном отношении к водным ресурсам планеты в познавательных играх «Лёд- пар- вода», «Где живёт вода?». В заключении тематического дня дети обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни на Земле!