День птиц

Когда же отмечать День птиц, если не весной?! Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, звонкие песни оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. В рамках мероприятий, посвящённого празднику «Птицы наши друзья» ребята средней группы №1 (воспитатели Проскурина Ю. А., Кутьменева Ю. В.) встретили День птиц познавательным развлечением, на котором узнали и закрепили свои знания о жизни разных видов птиц, об их поведении, истории возникновения этого дня, и конечно, поняли, что птиц надо оберегать! Итогом стало изготовление коллективной работы с использованием нетрадиционных материалов «Аисты». Тема объединила всё виды детской деятельности, сделала день интересным, максимально полезным для детей.

Дети старшей логопедической группы №2 (воспитатель Шкребтан В. И.) не только вспомнили названия перелетных птиц, но и отгадали загадки про них, рассмотрели картинки в книгах, раскрасили раскраски и поиграли в подвижную игру «Жаворонок».