Международный день музеев

День музеев отмечает почти каждый город. Эти «очаги культуры» есть даже в селах и в поселках городского типа. Международный день музеев – это не просто мероприятие, когда можно познакомиться с уникальными экспонатами и посетить интересные выставки. Это время, когда во всем мире вспоминают о важности сохранения культурного и художественного наследия. Этот всеми любимый праздник празднуется каждый год в одно и то же время – 18 мая. В этот день во всем мире проходят увлекательные экскурсии по музейным экспозициям, рассчитанные на широкую аудиторию. Воспитанники старшей группы (воспитатели Малышева О. Н., Голянина Н. В.), совместно с родителями и воспитателями побывали на экскурсии в Пензенском Краеведческом музее. Для детей это было значимое событие. Они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.