8 июля - День семьи, любви и верности

Для родителей педагог Попова О. А. провела семинар-практикум «Играют дети — играем вместе». Цель данного мероприятия: привлечь внимание родителей к детской игре, сформировать у родителей представления о значении игры в развитии ребенка. Ведь игра занимает важное место в жизни детей. Она является его естественным состоянием, потребностью детского организма. Взрослые, играя вместе с детьми, сами получают удовольствие и ребятам доставляют огромную радость. Именно совместная игра — главное содержание общения. Она необходима для счастья детей, для их здоровья и правильного развития. Возможности игры огромны. Давайте же будем играть вместе со своими детьми как можно чаще. Открывайте мир вместе с ребенком!

В этот день также состоялось праздничное спортивное мероприятие — семейные веселые старты, которое подготовила и провела инструктор по физической культуре Вершина Е. А. Соревнования прошли под девизом «Мама, папа, я — спортивно-дружная семья». В программе мероприятия семейные команды состязались в беге, прыжках, эстафетах с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки, также показали умение работать в команде. По итогам мероприятия участники были награждены памятными медалями и грамотами! Так важно, что сегодня мы были все вместе родители, дети, педагоги — одной семьей!