Адаптация Малышей

В привычный, сложившийся уклад жизни в семье буквально врываются изменения: чёткий режим дня, отсутствие родных и близких, постоянное присутствие сверстников, резко уменьшается количество персонального внимания. Ребёнку необходимо время, чтобы адаптироваться к этой новой жизни в детском саду.

В группе раннего возраста (воспитатели Ефанкина С. В., Давыдова Л. А.) адаптация малышей проходит спокойно. Чтобы день малышей был насыщен яркими событиями, и они не скучали по маме, педагоги проводят интересные игры, предлагают забавные игрушки, используют потешки, прибаутки. Посещение детского сада становится для каждого ребёнка прекрасной возможностью пообщаться с другими детьми и узнать много нового.

Наши педагог стараются, чтобы детский сад стал для ребенка местом, где ему уютно, хорошо, весело: для этого создают спокойную обстановку, ведут индивидуальную работу с детьми, проявляют доверие, любовь и уважение, чтобы каждый ребенок думал: «меня в группе ждут с нетерпением, меня любят».