Международный день Светофора

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это жизненная необходимость. Ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Светофор — это неотъемлемая часть жизни в современных городах. Чем больше ребёнок знакомится с правилами перехода проезжей части, тем безопаснее его путь. И сегодня, в Международный день светофора, к воспитанникам нашего сада приходил в гости Светофор. Вместе с ним ребята повторили цвета светофора, их значение на дороге, вспомнили дорожные знаки, необходимые для безопасного поведения на дороге.
Была организована выставка творческих работ «Парад светофоров». Ребята и их родители приняли активное участие в изготовлении необычных светофоров. Поделки были выполнены из различных материалов. Забавные и оригинальные светофоры украсили нашу выставку!