19 августа - Всемирный день фотографии

Фотография – это уникальное явление, ведь на фотоснимках можно запечатлеть происходящие события, интересные моменты, красивые места, любимые лица, моменты, которые никогда больше не повторятся… Благодаря фото, можно вернуться в прошлое, ведь просматривая фотографии, мы вспоминаем многие замечательные моменты жизни. К тому же для кого-то фотография – это не просто увлечение, а ещё и профессия и даже искусство. Поэтому не удивительно, что у этого явления есть и свой персональный праздник – Всемирный день фотографии, который отмечают ежегодно19августа.
Увлекательно и интересно прошёл этот день в старших группах МБДОУ детском саду №123 г. Пензы «Семицветик». Воспитанники познакомились с историей возникновения фотографии, смогли увидеть и рассмотреть разные фотоаппараты, фотографии разных времён. Примерили на себя роль профессиональных фотографов. Подготовили фотовыставку «Вот оно какое, наше лето!»