Участие в акции #БумБатл

15 сентября по инициативе АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минприроды России, Минпросвещения России, Минобрнауки России в поддержку национального проекта «Экология» стартовала крупнейшая в стране акция по сбору макулатуры #БумБатл. Данная акция организованна в поддержку нацпроекта «Экология».

Среди участников уже традиционно воспитанники детских садов, учащиеся школ, колледжей и вузов, сотрудники компаний и различных организаций. Для участия в #БумБатл нужно всего лишь собрать макулатуру, найти ближайший пункт приема на специальной интерактивной карте, сдать туда бумажный мусор, получив при этом сертификат участника.

Участники акции #БумБатл соревнуются не только в количестве собранной макулатуры, но и в креативе в социальных сетях. Авторы самых творческих фото- и видеоматриалов, опубликованных с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология, получат шанс пообщаться с амбассадорами акции 2022 года – художественными гимнастками Ариной и Диной Авериными, а также певцом Хабибом. Более того, в этом году у акции появятся спойлерные мероприятия в формате экоуроков, экскурсий на производства по переработке макулатуры.

Партнёрами проекта выступают ППК «Российский экологический оператор», Ассоциация «Чистая страна», «Молодежка ОНФ», Лига переработчиков макулатуры, сервис Ubirator, а также благотворительная акция «Миллион Родине». Средства от продажи макулатуры, вывезенной с помощью «Миллион Родине», будут переданы на гуманитарную помощь для детей Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской области.

5 октября в МБДОУ детский сад №123 г. Пензы «Семицветик» приехали гости – организаторы акции #БумБатл, а также руководитель Пензенского отделения МЭОО «ЭКА» Алина Юрьевна Можачкина-Грибанова. Алина Юрьевна приняла участие в театрализованной постановке «Развивай культуру – сдавай макулатуру!», которую подготовили педагоги и воспитанники волонтерского центра. Также провела занятие для воспитанников экологического центра. Все дети получили в подарок экологические раскраски, а педагоги – книги про ответственное отношение к отходам «Мусор – понятие собирательное». В акции приняли активное участие все воспитанники и родители детского сада. В общей сложности было собрано и отправлено на переработку почти 2000 кг макулатуры. Средства, вырученные от сдачи вторичного сырья, будут направлены в проект «Миллион Родине» и перечислены на гуманитарную помощь для детей Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской области.