Физкультурные досуги

С 03.10.2022г по 07.10.2022г в нашем саду в средней, старших и подготовительных к школе группах прошли физкультурные досуги, посвященные самому красочному времени года – осени.

В средней группе прошли «Осенние забавы». Ребята играли в подвижную игру «Собери грибы», отгадывали загадки. Поиграть в игру с детьми «Угадай, кто под платком» приходил Гриб – Мухомор.

В старших группах «Осенние старты» стали праздником спорта и здоровья! Участвуя в играх – эстафетах, команды получили отличный заряд бодрости и эмоций. Досуг получился захватывающим и забавным.

В подготовительных группах развлечение началось с разминки. Затем ребятам были предложены следующие игры – эстафеты: «Такси», «Сбор картофеля», «Летающий лук», «Пронеси, не урони», «Строим овощную базу», и «Репка». В гостях у них побывало Пугало со своими загадками.

Игры-эстафеты и подвижные игры вызвали у наших воспитанников море положительных эмоций и впечатлений.