Экскурсия в пожарную часть

Противопожарная пропаганда среди воспитанников МБДОУ детского сада N123 г. Пензы»Семицветик» является одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе. Педагоги читают книги, знакомят с правилами пожарной безопасности. Но совсем по-другому эти правила усваиваются детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для них он человек героический. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети средней и старшей группы пополнили свой багаж знаний — познакомились с возможными причинами пожара, вспомнили, как необходимо действовать в случае возникновения пожара. С огромным желанием и восхищением ребята рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование, примеряли на себя форму. Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам специальной пожарно — спасательной части N4 за проведение экскурсии! Кто знает, может через несколько лет кто-то  из ребят вернётся в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!