Мини-музей «Моя любимая буква»

С сентября 2023 года начал работу мини-музей «Моя любимая буква».Его цель: знакомить детей с буквами русского алфавита и для чего необходимы буквы. В мини-музее проводятся экскурсии для детей старших и подготовительных групп, во время которых воспитанники узнают об истории возникновения музеев, об их тематике и, в частности, о мини-музее
«Моя любимая буква» , о его экспонатах. В ноябре в процессе совместной деятельности детей и взрослых старших групп была организована выставка» Гласные буквы». На ней представлены буквы, созданные из природных материалов. Выставку посетили не только воспитанники ДОУ, но и их родители. Экспозиция производит приятные впечатления. Остаётся светлое, радостное ощущение красоты.