Акции "Блокадная ласточка"

Воспитанники старшей и подготовительной логопедических групп детского сада 123 г. Пензы «Семицветик» приняли участие во всероссийской акции «Блокадная ласточка» — добрая весть, которая проходит по всей стране с 18 января и приурочена к 80-ти летию полного освобождения Города-Героя Ленинграда от фашистской блокады. Но Ленинградцы продолжали верить в Победу. Именно тогда появилась Блокадная ласточка. Это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда. «Муза блокадного города» Ольга Берггольц посвятила Блокадной ласточке стихотворение, где писала: «Маленькую ласточку из жести я носила на груди сама. Это было знаком доброй вести, это означало: „Жду письма“.